Linee di macchine

Contatti

 

Direttore Vendite 

Alessandro Barrucco

a.barrucco@laminerva.it

Export Area Manager

Néstor Gabriel de la Barrera

n.delabarrera@laminerva.it

Davide Puppini

d.puppini@laminerva.it

Area Manager Paolo Corsini p.corsini@laminerva.it
Marco Vicenzi m.vicenzi@laminerva.it
Stefano Colizzi s.colizzi@laminerva.it

Informazioni generiche

laminerva@laminerva.it

 

 

LA MINERVA, da più di 70 anni presente nel mercato, vanta oggi con orgoglio una presenza importante all'estero esportando il suo "made in Italy" in tutto il mondo. Queste performance sono state possibili grazie alla costante qualità e conformità alle norme internazionali dei prodotti e all'etica commerciale che ci contraddistingue.

Una produzione 4.0 rigorosamente Made in Italy. Virtual Tour in Minerva Omega Group ››

In 75 anni di attività le nostre macchine si sono guadagnate un posto di rilievo nel mercato internazionale per qualità costruttiva e sicurezza. In questa sezione puoi visitare la nostra realtà produttiva attraverso una navigazione virtuale tra i vari reparti.

Utilizza la pianta per scoprire la nostra organizzazione e come si produce in ottica 4.0 Entra ››

Brand lines